МГТУ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля проводят Всероссийскую акцию - День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках мероприятия пройдёт единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности и написание письма в будущее «Нельзя забыть».

В МГТУ мероприятие пройдет в 11:30 в читальном зале Научной библиотеки.