В МГТУ ПРОЙДЕТ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

19 апреля в Майкопском государственном технологическом университете в рамках Студенческой научно-практической конференции пройдет круглый стол «Финансовая грамотность: актуальность и роль в развитии экономики и повышении благосостояния граждан». Организаторами мероприятия выступает Региональный центр финансовой грамотности Республики Адыгея совместно с МГТУ.

Участниками круглого стола станут студенты и преподаватели университета и Политехнического колледжа МГТУ, а также учащиеся школ города и Майкопского района.

В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие темы: современные тенденции в кибермошенничестве и способы минимизации рисков, финансовая грамотность и ее роль в повышении благосостояния населения, повышение финансовой грамотности начинающих предпринимателей и самозанятого населения, управление личными финансами – путь к финансовой свободе и другие.