Ежегодный республиканский конкурс проектов школьников «Воплоти свою мечту!

Ежегодный республиканский конкурс проектов школьников «Воплоти свою мечту!»

Вновь свои двери распахнет республиканский конкурс проектов школьников «Воплоти свою мечту!»

С 5 сентября 2013 года по 28 марта 2014 года в рамках Фестиваля Науки МГТУ будет проходить ежегодный республиканский конкурс проектов школьников «Воплоти свою мечту!».

Торжественное открытие конкурса состоится 26 сентября в актовом зале МГТУ. На старте конкурса планируется присутствие представителей Министерства образования и науки Республики Адыгея, руководства университета и представителей бизнес-сообщества. Ребята узнают об этапах конкурса и условиях участия. Важной особенностью конкурса «Воплоти свою мечту!» является то, что, в его рамках проводятся установочный семинар для учителей школ – кураторов проектов, а также практический мастер-класс по основам социально-экономического проектирования для учащихся – участников конкурса.

В этом году у ребят будет возможность посетить аудитории, лаборатории, спортивный зал университета и многое другое.

В прошлом году в рамках конкурса приняли участие 142 школьника из 17 школ Республики Адыгея.

Они узнали об основах социального проектирования, бизнес-планирования и искусства презентации проектов.

• Участниками разработано 17 проектов, 8 из которых были реализованы.
  • 166 участников приобрели навыки проектной деятельности и социального проектирования;
  • Школьники приобрели опыт командной работы.

Конкурс школьных проектов– это больше, чем конкурс.Это школьная жизнь, наполненная новыми событиями, новым смыслом, интересными делами, современными технологиями, сотрудничеством, творчеством, выходом за привычные и так надоевшие рамки.

Более подробно об условиях и правилах проведения конкурса можно узнать из совместного приказа Министерства образования и науки Республики Адыгея и ФГБОУ ВПО «МГТУ». (Положение)