Конкурс фотографий «Мой университет»

о конкурсе фотографий «Мой университет»

1. Общие положения

1.1. Конкурс фотографий «Мой университет» (далее – Конкурс) проводится в рамках подготовки к празднованию 20-летия Майкопского государственного технологического университета.

1.2. Конкурс фотографий «Мой университет» проводится среди студентов и сотрудников университета.

1.3. Цели конкурса:

• выявление и содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала и самодеятельной инициативы студентов университета;
  • поддержка творческой молодежи;
  • документальное и художественное отражение различных сторон жизни и деятельности университета;
  • разработка визуальной рекламной продукции для повышения имиджа МГТУ;
  • содействие развитию корпоративной культуры университета.

1.4. Конкурс проводится управлением по связям с прессой и общественностью университета.

2. Условия проведения конкурса

2.1. В Конкурсе могут принять участие студенты и сотрудники университета.

2.2. На Конкурс принимаются документальные и художественные фотографии любого жанра по тематике Конкурса.

2.3. Не допускается участие в конкурсе коллективов авторов, художественных студий.

2.4. Работы, представленные на конкурс, авторам не возвращаются.

2.5. Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

2.6. Участие в Конкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени автора работы: публикацию в средствах массовой информации МГТУ, фотовыставке к 20-летию МГТУ, рекламной продукции МГТУ.

2.7. Работы, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях:

• работы не соответствуют тематике конкурса;
  • низкое техническое качество работ;
  • работы, имеющие эротическую составляющую, а также работы, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. От каждого участника принимается не более 5 работ. Формат фотографий не менее 21х30 см.

3.2. Участники Конкурса представляют фотографии по следующим номинациям:

• «AlmaMater» (номинация посвящена учебному процессу: занятия, практика, сессии);
  • «МГТУ – территория успеха!» (олимпиады, конференции, конкурсы);
  •  «Я, ты, он, она…!» (творчество, спорт, здоровый образ жизни, общественная деятельность);
  • «Социалка» (жизнь в общежитии, общепит, летний отдых);
  • «Университет в лицах» (портреты студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников).

3.3. Сроки подачи и рассмотрения работ:

• заявка на участие в Конкурсе (Приложение) и работы принимаются в период с 1 ноября по 1 декабря 2013 года по e-mail: mkgtu@yandex.ruили подается лично участником Конкурса по адресу: г. Майкоп, ул. Первомайская, д. 191, каб. 317, Управление по связям с прессой и общественностью;
  • с 2 декабря по 5 декабря 2013 года – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;
  • 6 декабря 2013 года – размещение списков и работ победителей на сайте МГТУ (www.mkgtu.ru);
  • 13 декабря 2013 года – награждение победителей Конкурса, презентация работ участников Конкурса.

4. Требования к фотоработам

Работы принимаются в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А3. На фотографии должна отсутствовать пропечатанная дата съемки.

Каждая фотография должна иметь название, сведения об авторе, название номинации.

Запрещается обработка конкурсных работ любыми графическими редакторами.

5. Процедура оценки

1. Экспертная оценка представленных на Конкурс работ осуществляется жюри Конкурса.
  2. Жюри рассматривает представленные работы, определяет победителей в каждой номинации, осуществляет награждение.
  3. Выбор победителей Конкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании жюри. Победители определяются по сумме голосов членов жюри в каждой номинации
  4.  Критерии оценки представленных на Конкурс работ:
  5. соответствие теме Конкурса и номинации;
  6. общее восприятие;
  7. художественный уровень произведения;
  8. оригинальность идеи и содержание работы;
  9. техника и качество исполнения.
  10.  Оценка работ в рамках номинации «Приз зрительских симпатий» осуществляется путем интернет-голосования на официальном сайте университета в сети «Интернет».

6. Итоги Конкурса и награждение участников

6.1. Победители Конкурса распределяются по трем призовым местам в каждой номинации, в соответствии с решением жюри Конкурса.

6.2. Победители Конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами и ценными призами.

6.3. Приз зрительских симпатий получит конкурсант, чья работа наберет наибольшее количество голосов на официальном сайте университета в сети «Интернет».

6.4. Награждение победителей будет проведено 13 декабря 2013 года.

Жюри конкурса:

Контактные телефоны: (8772) 52-37-20, 8 988 080 21 30

Адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, д. 191, каб. 317.

Управление по связям с прессой и общественностью МГТУ.

в конкурсе фотографий «Мой университет»

ФИО участника:

Дата рождения:

Адрес (с индексом):

Контактный телефон:

Факультет, группа (для студентов):

Должность (для сотрудников):

Я сделал(а) представленные фотографии самостоятельно.

Я единственный обладатель авторского права

В случае, если мои фотографии будут в числе победителей или отобранных Жюри, я разрешаю использовать отобранные фотографии без какого-либо вознаграждения в некоммерческих выставках, публикациях, рекламе либо печатных изданиях МГТУ

Никакое третье лицо не может требовать прав или возражать в связи с любой публикацией представленных фотографий. Я принимаю все правила участия, изложенные в Положении о конкурсе.

Дата: «____»  _______________2013 год

Подпись: ___________________/_____________________/

расшифровка подписи

(заявка без подписи не будет принята для участия в конкурсе)

В случае отправки заявки и конкурсных работ по электронной почте необходимо отправить сканированную заявку.