V Евразийский экономический форум молодежи "Диалог Цивилизаций: Зеленая Экономика" 21-25 апреля 2014 г.

Евразийский экономический форум молодежи: шанс для молодых

Приглашаем принять участие в V Евразийском экономическом форуме молодежи «Диалог Цивилизаций: Зеленая Экономика», который состоится 21-25 апреля 2014 года в г. Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете.

Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) ежегодно собирает более 3 тысяч участников из 60 стран мира и 65 регионов Российской Федерации. Экспертное сообщество Форума – это видные государственные, политические деятели,  ведущие специалисты в области экономики,  финансов, общественной дипломатии, журналистики, IT-сферы.

Формирование новой цивилизации, нового мышления –  «зеленой» экономики будущего – пройдет основной линией юбилейного Форума. Выбор темы  основан на стремлении правительств, научных и бизнес сообществ выбрать оптимальную, эффективную модель экономики, сохраняющую природную среду. Почетным гостем и идейным вдохновителем V Евразийского экономического форума молодежи является   лауреат    Нобелевской    премии   в   области исследования климата  Рой Кван Чунг.

Программа V Евразийского экономического форума молодежи  включает:

• Конгресс молодых экономистов

• Конгресс молодых финансистов

• Конгресс молодых инноваторов

• Конгресс гражданских инициатив

• Научную программу

Каждый из участников научной программы ЕЭФМ становится потенциальным претендентом на  премию Астанинского клуба Нобелевских лауреатов   размером в 1 миллион рублей.

На фестивальной и спортивной площадках гостей и участников ожидает насыщенная программа: Бал Дружбы украсит выступление мужского состава «Хора Турецкого», состоится Международный турнир по борьбе на поясах «Кубок Евразии-2014»,  а специальным гостем Форума будет также чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

В рамках конгрессов объявлены конкурсы научно-исследовательских работ, научно-технических разработок, бизнес-проектов, творческих работ, а также запланированы трехдневные образовательные программы (школы), включающие в себя деловые игры, круглые столы, мастер-классы, открытые лекции выдающихся ученых и т.д.

Значимым событием в период V Евразийского экономического форума молодежи станет создание Университетской Лиги Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ)  при участии генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи.

Конкурсная документация и программа мероприятий, регистрация участников доступны на сайте форума www.eurasia-forum.ru.

Контакт-центр ЕЭФМ: +7(343) 221-26-06, contact@eurasia-forum.ru