Дорогие абитуриенты!

Обращаем ваше внимание на конкурсы, организованные МГТУ и включенные в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства Просвещения России на 2019-2020 учебный год.

Победители и призёры этих конкурсов при поступлении в Майкопский государственный технологический университет получают дополнительные баллы к сумме ЕГЭ в размере 10 и 8 баллов соответственно. Сведения о победителях и призёрах будут предоставлены в фонд «Талант и успех» Президента Российской Федерации Путина В. В.

Всероссийский конкурс студенческих инициатив и проектов в области АПК «Аграрий».Проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея.

ВНИМАНИЕ! Прием заявок на этот конкурс продлён до 30 апреля 2020 года!

Конкурс проводится со 2 марта по 22 мая 2020 года среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования на очной форме обучения. Возраст участников - от 16 до 25 лет.

Номинации: зоотехния и ветеринария, агрономия и агроинженерия, инновационные направления развития АПК.

В адрес оргкомитета поступило более 20 заявок от различных образовательных учреждений среднего профессионального образования: Политехнический колледж ФГБОУ ВО «МГТУ» (г. Майкоп, Адыгея); Адыгейский педагогический колледж имена Х.Б. Андрухаева (г. Майкоп, Адыгея); ГБПОУ КК «Апшеронский лесхоз-техникум» (г. Апшеронск, Краснодарский край); ГБПОУ РА «Майкопский политехнический техникум» (ст. Ханская, Адыгея); ГБПОУ Ростовской области «Сальский аграрно-технический колледж» (п. Гигант, Ростовская область); ГБПОУ КК «Армавирский техникум технологии и сервиса» (г. Армавир, Краснодарский край) и других.

Заключительный этап конкурса будет проведён 21-22 мая 2020 года дистанционно.

Все участники получат сертификаты. По решению жюри победителям и призерам будут отправлены дипломы I, II и III степени.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Воплоти свою мечту!»

Это образовательно – соревновательная программа для школьников и студентов 14 – 25 лет.

Организована в 2012 году при поддержке Министерства образования и науки Республики Адыгея.

Нынешний конкурс стартовал в феврале 2020 года. До 20 апреля 94 школьные и студенческие команды образовательных организаций из разных уголков России подали заявки на участие. В их числе команды: г. Лодейное поле (Ленинградская область); г. Армавир (Краснодарский край);  г. Кириши (Ленинградская область); г. Нефтеюганск (Тюменская область); п. Ярославка (Ярославская область);  г. Ростов-на-Дону (Ростовская область); г. Таганрог ( Ростовская область); г. Лабинск (Краснодарский край);  п. Красное поле (Краснодарский край); г. Волгодонск (Ростовская область); ГП Тайцы (Ленинградская область);  ст. Северская (Краснодарский край); г. Миллерово (Ростовская область).

И команды образовательных организаций из городов и районов Республики Адыгея: г. Адыгейск; г. Майкоп; Гиагинский район; Кошехабльский район; Красногвардейский район; Майкопский район; Тахтамукайский район; Теучежский район; Шовгеновский район; Краснооктябрьский район.

Сейчас более 300 ребят выполняют проекты и получают методическую, информационную, мотивационную поддержку Школы социального предпринимательства  МГТУ.

15 мая команды представят отчёты о выполненных проектах, жюри отберёт самые успешные и 29 мая пройдёт финал конкурса. Все участники получат сертификаты, победители и призёры – дипломы I, II, IIIстепени.

Обучение и общение с участниками конкурса проходит через группы конкурса в социальных сетях:

ВКонтакте;

Инстаграмм: @mkgtu_proekty_maikop.

Конкурс школьных проектов учащихся профильных классов.

ВНИМАНИЕ! Продолжается прием заявок на этот конкурс!

Проводится в 2 этапа. Для участия в первом этапе необходимо подать заявку с описанием и презентацией проекта до 15 мая.

Второй этап Конкурса – представление проектов и подведение итогов – состоится 30 мая в заочной форме.

Конкурсная работа должна соответствовать одному из профилей:

- инженерный;

- медико-фармацевтический;

- химико-биологический;

- социально-экономический;

- информационно-технический.

Победителям и призерам Конкурса университетом начисляются дополнительные баллы, которые включаются в сумму конкурсных баллов при приёме на обучение в Майкопский государственный технологический университет в соответствии с выбранным профилем.

Заявки и проекты на Конкурс принимаются по электронной почте: matem-mgtu@mail.ru. По всем вопросам участия обращаться к Дёминой Татьяне Ивановне, заведующей кафедрой математики, физики и системного анализа ФГБОУ ВО «МГТУ», тел. (918) 423-18-45. Подробная информация в Положении о Конкурсе.

С начала организации конкурса число участников неизменно растёт. Так, в 2019 году количество проектов увеличилось вдвое по сравнению с 2018 г.: 92 участника из 15 образовательных учреждений. Ребята представили 46 проектов (из них 22 выполнено под руководством преподавателей МГТУ). Участники  - школьники из 4 регионов: Республика Адыгея, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская республика, Чеченская республика.