Олимпиада для школьников

Продолжается регистрация для участия в Олимпиаде

"Технологическое предпринимательство"

Этот год оказался самым настоящим испытанием для всех нас. И именно сейчас мир нуждается в инновациях, технологических прорывах и новых предпринимателях.

1 сентября Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» открыла регистрацию участников для всей страны.

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов – все, кому интересно инженерное творчество, в чьих планах создавать прорывные инновационные проекты, поднимать экономику страны.

Участие в олимпиаде позволит школьникам найти себя в мире развития науки и техники, разобраться в способах коммерциализации разработок, а также заработать дополнительные баллы для поступления в университеты-организаторы.

Университеты-организаторы в 26 регионах России ждут своих победителей, которым готовы обеспечить дополнительно до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении.

Профили олимпиады:

- новые технологии;

- прикладные биотехнологии;

- информационные технологии;

- авиатехнологии;

- ресурсосберегающие технологии.

При этом в каждый из профилей включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы, она скорее объединяет их в единый технологический вопрос настоящего и будущего – это формирует у старшеклассников метапредметные компетенции, которые станут главным отличием профессионала будущего.

После регистрации участников ждет отборочный этап, где школьники могут выполнять задания дистанционно или очно на базе университета – организатора и могут принять участие сразу по нескольким профилям. Чтобы оценить свои силы, каждый заинтересованный может ознакомиться с примерами задач прошлых лет.

Отборочный этап олимпиады пройдет с 13 ноября по 20 декабря 2020 года.

Майкопский государственный технологический университет поздравляет всех школьников с началом учебного года и приглашает принять участие в Олимпиаде. Победители и призёры заключительного этапа получат 10 и 8 баллов, соответственно, к сумме баллов при поступлении в МГТУ.

Регистрация участников по ссылке https://olimp.tech/olimpiada/lichnyj-kabinet?register.