ЧЕТВЕРТАЯ ОЛИМПИАДА СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» СТАРТОВАЛА. РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОБЕЖДАЙ!

8 октября стартовала Четвертая Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» сезона 2020/2021 года – один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей", реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

О начале первого этапа олимпиады – регистрации было объявлено на «круглом столе» с участием представителей оргкомитета, партнеров, работодателей и медалистов прошлых лет олимпиады. Встреча прошла на площадке МИА «Россия сегодня» в дистанционном формате. Участники мероприятия также рассказали о нововведениях четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал».

В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по широкому кругу дисциплин – от агрономии до освоения космоса. Перечень направлений обновляется каждый год с учетом обратной связи от студентов и изменений на рынке труда.

Как и прежде, олимпиада пройдет в несколько этапов, но «традиционные» сроки будут сдвинуты.

До 24 ноября для участия в олимпиаде «Я – профессионал» российские студенты могут зарегистрироваться на официальном сайте проекта:  https://yandex.ru/profi/. 27 ноября начнется отборочный онлайн-этап состязаний.

Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я профессионал» станут известны в мае 2021 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупных профильных компаниях. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады получат также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.