Объектив безопасности

Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» в период с 14 по 22 декабря проводит серию онлайн-занятий по спасательному делу и медиаосвещению в рамках реализации проекта «Объектив безопасности».

Мероприятия проекта будут посвящены вопросам оказания первой помощи при различных состояниях, использованию спасателями современных средств и устройств, прохождению противопожарной подготовки, в том числе правилам поведения при возникновении пожара, организационно-правовым аспектам оказания помощи, видам пожароопасных веществ и многому другому.

Также в рамках проекта пройдет серия онлайн-занятий по медиаосвещению. Лучшие эксперты расскажут участникам о том, как монтировать видео, писать интересные тексты, делать удачные кадры и обрабатывать фотографии. Участники смогут познакомиться с основами журналистики и редакторского дела, узнать юридические аспекты деятельности журналистов, в том числе работающих в зонах чрезвычайных ситуаций, методику их подготовки к переговорам, а также психологию работы добровольца (волонтера) в зонах чрезвычайных ситуаций.

Для участия в Проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке https://safetylens.ru/#program. Также на сайте проекта (https://safetylens.ru/) представлена информация о времени проведения и содержании онлайн-занятий.

Ссылки на подключение будут направлены зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации. Участие в мероприятиях Проекта бесплатное. Кроме того, во время проведения онлайн-трансляции у зарегистрированных участников будет возможность задать вопрос спикеру и получить подарок.