Закипит идеями: в МГТУ откроется «Точка кипения»

Торжественное открытие первой в Республике Адыгея «Точки кипения» на базе Майкопского государственного технологического университета состоится 19-20 октября.

Университетская Точка кипения – это комфортное пространство для коллективной работы, где каждый может бесплатно организовать или поучаствовать в образовательных и деловых мероприятиях на базе сервиса Leader-ID, учить и учиться в профессиональных сообществах, собрать команду для реализации проекта, найти экспертов или инвесторов по всей стране.

Сеть Точек кипения — это 123 площадки в 63 регионах России, 76 городах от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. Они работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

Точка кипения МГТУ откроет множество возможностей для университета, жителей города и республики.

Студенты университета и политехнического колледжа смогут посещать проводимые на базе Точки кипения мероприятия, организованные в рамках Национальной технологической инициативы, находить единомышленников, собирать команды, получать новые знания и прокачивать свои профессиональные навыки, встречаться с потенциальными работодателями и строить успешные карьерные траектории.

Организаторы мероприятий смогут проводить мероприятия в онлайн или офлайн-формате, делиться идеями с сетью Точек кипения на федеральном и международном уровнях, находить экспертов для своих проектов.

Партнёры – предприятия и организации региона смогут организовывать сетевые события, получать информационную поддержку, собирать команды, находить экспертов и будущих сотрудников из числа студентов МГТУ.

Проектные команды будут собирать профессиональные сообщества, решать задачи университета, города, региона, а также принимать участие в масштабных событиях в числе команды сети Точек кипения

Майкопский государственный технологический университет и команда «Точки кипения» МГТУ приглашает студентов, преподавателей, школьников, учителей, предпринимателей, всех активных горожан, жителей и гостей республики на торжественное открытие.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на платформе LIDER-AD по ссылке.