Набор студентов в театральную студию "Per aspera..."

Творческий проект «Театральная студия «Per aspera…»

Приглашаем всех желающих принять участие в творческом проекте «Театральная студия «Per aspera…», который организует Белореченская районная общественная организация Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива» и ООИ «Союз инвалидов колясочников РА» совместно с Университетом.

Творческо-реабилитационный проект «Театральная студия «Peraspera…» создан для того, чтобы дети, подростки, лица, имеющие ограниченные физические возможности здоровья, могли заниматься любимым делом наравне со здоровыми сверстниками. Также проект направлен на профилактику насилия и несчастных случаев среди детей и молодёжи, пропаганду здорового образа жизни, семейных и культурных ценностей, реабилитацию и коррекцию детей, нуждающихся в психологической помощи посредством показа представлений зрителям. Данный проект способствует повышению личной культуры подрастающего поколения и воспитанию молодежи в духе миролюбия и оптимизма и приурочен к проводимому в 2014 году в России Году Культуры.

Начинающие актеры с ограниченными возможностями, студенты инженерно-экономического факультета и факультета управления МГТУ уже работают над спектаклем под руководством педагогов по актерскому мастерству, преподавателей сценической речи и хореографов.

Координатором творческого проекта и автором сценария первой постановки станет инвалид I группы, зампредседателя правления Союз инвалидов-колясочников Республики Адыгея Арина Ефимова.

Первая постановка называется так же, как и студия - «Per aspera…» («Через тернии …»).

Репетиции театральной студии проходят на сцене Дома культуры «Гигант». Всю необходимую помощь в организации работы, оформлении сцены, возведении декораций вызвались оказать театральные деятели республики. Премьера спектакля запланирована на август 2014 года.

По организационным вопросам обращаться:

руководитель волонтерского движения МГТУ «Новые Тимуровцы, студентка ИЭФ, группы ЭГ-41» Белякова Оксана 8(918)0338169.