Фотоконкурс "Мы вместе - без барьеров"

Номинации:

1.           Доступность недоступной среды можно представить работы, где отмечены недопустимые конструкции пандусов, спусков, курьезные моменты и т.д.;

2.           Мы равные:жизнь и проблемы детей инвалидов, образовательная среда и т.д.;

3.        Майкоп – город комфортный для всех.

КАЛЕНДАРЬ КОНКУРСА

• начало конкурса –  1 мая 2015 года;

• последний день приема работ  – 1 июня 2015г.;

• размещение работ на сайте – 12 июня 2015 г.;

• объявление победителей – 15 июня 2015 г

(дата будет уточнена после второго тура).

Фотографии и текстовые заявки отправлять по электронной почте ФГБОУ ВПО «МГТУ»: cio-prof@mail.rucпометкой«Фотоконкурс» или на электронных носителях по адресу: Адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, д. 210, ауд. 2-23 Центр карьеры и профориентации (второй корпус университета)

Фотоконкурс «МЫ ВМЕСТЕ - БЕЗ БАРЬЕРОВ»

ФГБОУ ВПО «Майкопский государственный технологический университет» с целью формирования толерантного отношения детей и взрослых к людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам объявляет фотоконкурс «Мы вместе  - без барьеров».

Цели и задачи  конкурса

1.                      привлечение внимания общественности к инвалидам и инвалидности;

2.                      развитие в обществе атмосферы толерантности и взаимопонимания к лицам с ограниченными физическими возможностями;

3.                      преодоление непонимания между людьми, стирание барьеров и стереотипов в общественном сознании в отношении людей с инвалидностью;

4.                      выявление новых талантов и совершенствование профессионального мастерства участников конкурса, развитие фотоискусства.

Участие в конкурсе

В конкурсе могут участвовать студенты, профессорско-преподавательский состав и фотолюбители. Каждый автор может представить до 3 работ.

Организация конкурса

Первый тур– отбор авторских коллекций для итоговой выставки.

Конкурс проводится на сайте ФГБОУ ВПО «МГТУ».

Каждый участник должен заполнить заявку и загрузить свою коллекцию на электронную почту cio-prof@mail.ru.

Жюри конкурса отбирает коллекции для итоговой выставки непосредственно на сайте Университета.

Второй тур– итоговая выставка и определение победителей.

Список авторов, чьи работы войдут в экспозицию выставки «Мы вместе - без барьеров», а также итоги работы жюри будут размещены на сайте МГТУ.

Номинации:

1.      Доступность недоступной среды – можно представить работы, где отмечены недопустимые конструкции пандусов, спусков, курьезные моменты и т.д.;

2.      Мы равные: жизнь и проблемы детей инвалидов, образовательная среда и т.д.;

3.      Майкоп – город комфортный для всех.

Календарь конкурса

• начало конкурса –  1 мая 2015 года;

• последний день приема работ  – 1 июня 2015г.;

• размещение работ на сайте – 12 июня 2015 г.;

• объявление победителей – 15 июня 2015 г (дата будет уточнена после второго тура).

Присланные фотографии рассматриваются жюри в составе руководителя Центра карьеры и профориентации, начальника пресс-службы МГТУ, представителей Союза инвалидов колясочников, БРОО Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива».

Участники, занявшие первые три места в каждой номинации, награждаются дипломами трех степеней и подарками. Жюри оставляет за собой право учреждения специальных призов.

Фотографии и текстовые заявки отправлять по электронной почте ФГБОУ ВПО «МГТУ»: cio-prof@mail.ru c пометкой «Фотоконкурс» или на электронных носителях по адресу: Адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, д. 210, ауд. 2-23 Центр карьеры и профориентации (второй корпус университета)

Работы, направленные на фотоконкурс обратно не возвращаются и остаются в распоряжении ФГБОУ ВПО «МГТУ» для создания фотофонда, посвященного теме инвалидов и инвалидности, могут быть использованы в некоммерческих целях в прессе, каталогах, брошюрах, методических выпусках и т.д.

На участие в фотоконкурсе «Мы вместе – без барьеров»

Фамилия, имя участника

Учебное заведение/ организация (полное название)

Место учебы (факультет/ группа) / Место работы (должность)