Всероссийский конкурс фото - и видеоматериалов «За это я люблю Россию»

Уважаемые студенты МГТУ!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию», посвященном природному, историческому и культурному наследию нашей Родины.

Конкурс проводится при поддержке Студенческого координационного совета профсоюза работников народного образования и науки РФ и Минобрнауки России. Конкурс направлен на формирование социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу. Конкурс будет способствовать формированию социально-нравственных ориентиров детей и молодежи, привлечению их к изучению природы, культуры и истории России, родного края.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

-     «Природа России».В номинации участвуют авторы, представившие фотографии живописных уголков природы. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном месте.

-     «Культурное наследие». В номинации участвуют авторы, представившие фотографии подлинных культурно-исторических объектов, созданных человеком. Работы сопровождаются комментариями и дополнительно информацией о представленном объекте.

-     «Таланты».В номинации участвуют авторы, представившие фото- и/или видеоматериалы о талантливых россиянах. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информации о представленном человеке.

-     «Герои нашего времени». В номинации участвуют авторы, представившие фото- и/или видеоматериалы о россиянах, совершивших героические поступки. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном человеке и его подвиге

-     «Добрые дела».В номинации участвуют авторы, представившие фото- и/или видеоматериалы о россиянах, реализовавших добровольческий, социально значимый проект. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном проекте.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте заэтоялюблюроссию.рф и разместить фото- и/или видеоматериалы по одной или нескольким номинациям на сайте конкурса. Проекты направляются участниками самостоятельно через личный кабинет на сайте проекта заэтоялюблюроссию.рф или в мобильном приложении. Все поданные материалы не возвращаются и не рецензируются. Участие в конкурсе бесплатное.

Кандидаты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию. Первоначальный отбор:

·      соответствие тематике конкурса;

·      не низкое художественное или техническое качество.

Оценка работ проходит по следующим критериям:

·      соответствие теме конкурса;

·      оригинальность;

·      художественный уровень работы;

·      идея и содержание работы;

·      техника и качество исполнения.

Первый этап конкурса проводится с 1 июля по 30 сентября 2015 года. Победителями этого этапа становятся авторы работ, набравшие по итогам экспертной оценки (в сумме с интернет-голосованием) наибольшее количество баллов. Все победители этого этапа награждаются почетными грамотами, победители приглашаются на следующий этап конкурса.

Второй – с 1 октября по 15 декабря 2015 года. Авторы лучших работ приглашаются для участия в заключительных мероприятиях конкурса, где и определяются победители. Объявление о времени и месте заключительных мероприятий конкурса публикуется на официальном сайте проекта заэтоялюблюроссию.рф. По итогам федерального этапа определяются победители Конкурса, которые награждаются памятными призами.

Подробнее о конкурсе на сайте заэтоялюблюроссию.рф.