Неделя психологии в Политехническом колледже МГТУ 23-27 ноября 2015 г.

В политехническом колледже МГТУ

пройдет Неделя психологии

С 23.11.2015 по 27.11.2015 в Политехническом колледже МГТУ пройдет традиционная Неделя психологии под девизом «Сила – в единстве», посвященная Дню психолога в России.

23.11.2015

·         Открытие недели.

·         Выставка книг по психологии. Будут представлены самые современные авторы книг, психологи, психотерапевты. Книги рассчитаны на широкую аудиторию читателей с целью развития познавательного интереса среди студентов.

·         Акция «Дерево Добра». Все желающие могут оставить свои добрые пожелания друг другу, написав их на стенде: преподавателям, друзьям.

·         Показ видеороликов, порождающих доброе отношение к другим людям. Акция «Бумеранг Добра».

·         «Письмо психологу». Все желающие могут оставить письмо-заявку, проблему, запрос с определенным волнующим вопросом или темой, которую необходимо рассмотреть в группе или лично со студентом.

24.11.2015

·         Конкурс стенгазет на тему: «Психология в жизни человека».

·         Оформление лестничных пролетов картинками, мотиваторами с высказываниями по психологии.

·         Акция «Волшебная Шкатулка».

В шкатулке будут находиться цитаты-предсказания для позитивного настроения студенческого и преподавательского состава.

25.11.2015

·         Акция «Обними меня». Студенты-волонтеры будут делиться своим душевными теплом и обнимать всех желающих.

·         Беседа «Как относиться к себе и людям» и проведение анкетирования «Адаптация к новым условиям проживания в общежитии».

26.11.2015

·         Акция «Конфетка за сигаретку» с целью профилактики употребления психо-активных веществ.

·         Открытый урок-игра «Пойми меня», преподаватель: Анчекова М.К., группы БО-11, классный руководитель Рябухина Г.А., ТУ-11, классный руководитель Иванова О.Е.

·         Фотоконкурс «Радуемся жизни» среди студентов 1-2 курсов с целью развития творческих способностей. Номинации: «Твори добро», «Радуемся жизни», «Студенческая жизнь».

27.11.2015

·         Открытое мероприятие по психологии «Сильные люди планеты». Просмотр и обсуждение видеоролика о Нике Вуйчиче, с целью развития позитивных установок на успех, оптимистического настроя развития силы духа и силы воли у студентов.

·         Подведение итогов, награждение победителей конкурса газет и фотоконкурса.

Мы очень надеемся, что после окончания этого замечательного праздника студенты откроют для себя важные ценности, поставят новые цели, позитивнее воспримут окружающую их действительность и, конечно, осознают и согласятся, что сила действия в единстве!