Экономическая деловая игра "Монополия" 10-12 декабря 2015 г

Уважаемые студенты МГТУ!

На факультете экономики и сервиса с 14 по 16 декабря будут проводиться игры в экономическую деловую игру «Монополия».

Как известно, то, что мы делаем, мы запоминаем лучше всего. Вот почему мы приняли решение организовать для студентов серию деловых игр в «Монополию». Эта игра развивает следующие качества: способность к планированию, способность к прогнозированию, системное мышление, организационные и творческие способности.

«Монополия» учит основным принципам классической экономики, а также даёт понять, что деньги – это всего лишь средство достижения цели. Наибольшим психологическим эффектом от игры становится понимание того, что их не нужно копить, а следует не бояться пускать в дело. Именно на этом принципе, заученном благодаря «Монополии», выросло целое поколение успешных бизнесменов. В «Монополию» с равным удовольствием играют как дети, так и взрослые, как студенты, так и финансовые директора крупных компаний.

Игровой процесс с помощью простой и чёткой модели описывает основные этапы образования крупных финансовых структур: покупку-продажу земли, монетизацию, конкуренцию, «проблемы» с налогами, процесс получения кредитов и ссуд, а также политику отношений между финансовыми воротилами. В «Монополии» также есть множество случайностей, делающих её намного интереснее. Самое интересное, что игроки сами друг для друга создают эту экономическую среду.

Приглашаются студенты всех направлений.

Для участия необходима предварительная запись до 9 декабря: 8 (918) 423-04-76 (WhatsApp) Анастасия Милякова; а также на кафедре финансов и кредита (а. 3-25).