Неделя точных наук в Политехническом колледже МГТУ "МИФ-2016" 8 - 20 февраля 2016 г.

Уважаемые студенты и преподаватели МГТУ!

В Политехническом колледже МГТУ стартовала традиционная Неделя точных наук «М И Ф – 2016».

Преподаватели и студенты всех курсов с 8 по 20 февраля смогут принять участие в открытых мероприятиях: круглых столах, олимпиадах, конкурсах, выставках. В рамках предметной недели МИФ преподавателями точных дисциплин будут проведены открытые мультимедийные уроки, интерактивные лекции, конкурсы, турниры, презентации и олимпиады.

В программу Недели МИФ включаются:

Открытые лекции и семинары: интерактивная лекция «Операторы программ языка qBasic» (преподаватель Иванова О.Е.); инновационные уроки по физике «Расчет электрических цепей со смешанным соединением проводников» (преподаватель Родионова Т.К.); «Электрические заряды. Электризация тел» (преподаватель Буриндина Т.А.); мультимедийные уроки по информатике «Технология создания презентаций в профессиональной деятельности» (преподаватель Лакеева Л.П.); «Основные операторы языка программирования Бейсик» (преподаватель Ефремова Е.Н.); «Свойства логарифмов» (преподаватель Тумасян Н.А.).

Внеклассные мероприятия: урок-мастерская «Математика в быту» (преподаватель Бешукова О.С.); «Математические гонки» (преподаватель Федотова С.Е.); соревнование знатоков Брейн-ринг «Физика в живой природе» (преподаватели Буриндина Т.А., Родионова Т.К.).

Художественное творчество: театрализованный круглый стол «1000 профессийЭВМ», выставка«Графические работы на языке программирования qBasic» (преподаватели Иванова О.Е, Ефремова Е.Н.); математический КВН (преподаватель Федотова С.Е.), а также конкурс презентаций «Мир профессий», кроссвордов и газет по предметам.

Смотры знаний студентов:олимпиада по информатике «ИНФОЗНАЙКА» среди Iи IIкурсов, участие в первом отборочном этапе олимпиады «IT-Планета 2015/16».

Профориентационные мероприятия: встречи со школьниками, выпускниками колледжа, работодателями, родителями.