Общероссийская патриотическая акция "Зажги свечу в окне" 22 июня 2016 г.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты университета!

Приглашаем Вас принять участие в общероссийской патриотической акции «Зажги свечу в окне», которая будет проводиться 22 июня 2016 года в соответствии с обращением:

«Дорогие студенты, школьники, преподаватели, наши родители, родные и друзья!

К вам обращаемся мы, студенты Адыгейского государственного университета.

Для каждого из нас 22 июня – особая дата. 75 лет назад на нашу землю пришла война, которая продолжалась долгих четыре года и потребовала неимоверного мужества и отваги от всего народа, вставшего в едином порыве на защиту своего Отечества.

В каждой семье помнят своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу и делавших все для того, чтобы восторжествовал победный май 1945 года.

Но давайте будем помнить и горестный день 22 июня. Пусть каждый из нас в это утро ровно в четыре часа встанет у своего распахнутого окна и зажжет свою свечу в память о родном человеке, на долю которого выпали сражения в Брестской крепости и под Москвой, Сталинградская битва и битва за Кавказ, Орловско-Курская дуга, штурм Днепра, блокада Ленинграда, ужас концлагерей, труд в заводских цехах и на колхозных полях, освобождение Киева, Минска, Варшавы, Праги, взятие Берлина.

В память обо всех, кто не жалел своих сил и самой жизни ради того, чтобы сегодня жили и были счастливы мы – их внуки и правнуки, зажги свою свечу! Пусть эти крохотные огоньки сольются со светом предутренних звезд и озарят землю нашей Отчизны, где умеют помнить и любить! Пусть свет памяти зажжется в твоем доме, на твоей улице, селе, городе и всей России!

Ровно в 4 часа утра 22 июня выстави в окно свою зажженную свечу, сфотографируй, напиши имена своих родных, в память которых ты участвуешь в акции, и выложи в Сети.

#Адыгея#Майкоп#АГУ#МедиаАГУ#Зажги_свечу_в_окне#sve4a#Candle

Союз студентов и аспирантов АГУ»