Студенческий научный форум МГТУ 4 октября 2016 г.

«Наука – самое важное, самое

прекрасное и нужное в жизни человека,

она всегда была и будет высшим проявлением в любви,

только ею одной человек победит природу и себя.»

А.П. Чехов

4 октября в 1000 на базе гостиничного комплекса «Турист» в п. Краснооктябрьском состоится ежегодный Студенческий научный форум «МГТУ». В Форуме примут участие председатели СНО факультетов, слушатели Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций МГТУ, команда Enactus-МГТУ.

В программе Форума предусмотрены следующие мероприятия:

1.    Для команды Enactus-МГТУ):

- Тренинг «Реальный социальный проект от Я до А» проведет почетный работник сферы государственной молодежной политики России, региональный директор программы Enactus-Россия, вице-президент краевой общественной организации поддержки молодежного и студенческого предпринимательства, тренер по управлению проектами, коуч - Нагорная Е.Ю.

- Мастер-класс «Социальное предпринимательство. Как создать прибыльное дело на решении острой социальной проблемы» от руководителя ресурсного учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства», куратора-советника студенческой бизнес-команды Enactus МГТУ, коуча, кандидата экономических наук, доцента, Новиковой С.К.

2. Для председателей СНО факультетов и слушателей Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций МГТУ:

- Тренинг «Психология лидерства» - ведущие: заместитель декана факультета управления по науке, кандидат педагогических наук, доцент Бибалова С.А. и практикующий медицинский психолог, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Адыгейского филиала Московской открытой социальной академии Тельминова Э.Б.

– Мастер-класс «Беседы о вечном: нравственность, вера, добро, сострадание, терпение…» от протоиерея Майкопской и Адыгейской епархии РПЦ А. Афонина, имама мечети п. Яблоновский А. Дзеукожева, доктора философских наук,  профессора Адыгейского государственного университета Шаова А.А. и доктора социологических наук, профессора Адыгейского государственного университета Нехая В. Н.

3.     В завершение форума председатели СНО факультетов и представители Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций презентуют свои проекты

Программа обещает быть насыщенной и интересной.

Ждем Вас 4 октября 2016 г. в 1000 в гостиничном комплексе «Турист» в п. Краснооктябрьском.