Неделя точных наук М И Ф–2017 c 27 февраля по 3 марта

Уважаемые студенты и преподаватели МГТУ!

В Политехническом колледже МГТУ стартовала традиционная Неделя точных наук М И Ф – 2017. Преподаватели и студенты всех курсов с 27 февраля по 3 марта смогут принять участие в открытых мероприятиях: интерактивных лекциях, олимпиадах, конкурсах, квестах. В рамках предметной Недели преподавателями точных дисциплин будут проведены открытые мультимедийные уроки, викторины, конкурсы, турниры и олимпиады.

В программу Недели МИФ включены:

Открытые лекции и семинары: интерактивные лекции по информатике: «Основные алгоритмические конструкции. Алгоритм ветвления» (преподаватель Иванова О.Е.), «Графика на языке программирования Бейсик» (преподаватель Ефремова Е.Н.), инновационный урок по физике: «Законы последовательного соединения» (преподаватель Буриндина Т.А.), мультимедийные уроки по математике: «Логарифмические и показательные функции» (преподаватель Федотова С.Е.), «Логарифмические числа» (преподаватель Тумасян Н.А.), «Логарифмическая функция и ее применение» (преподаватель Бешукова О.С.), «Создание графических объектов средствами текстового процессора Word» (преподаватель Лакеева Л.П.).

Внеклассные мероприятия: Web–квест: «На просторах Интернета» (преподаватели Иванова О.Е., Ефремова Е.Н.), «Математические гонки» (преподаватель Федотова С. Е.), конкурс знатоков Брейн-ринг «Физика в жизни» (преподаватели Буриндина Т.А., Родионова Т.К.).

Художественное творчество: выставка «Графические работы на языке программирования Бейсик», (преподаватели Иванова О.Е, Ефремова Е.Н.), конкурс презентаций «Математика в моей профессии» (преподаватель Бешукова О.С.), а также конкурсы кроссвордов и газет по предметам.

Смотры знаний студентов: олимпиада по информатике «ИНФОЗНАЙКА» среди I курсов, участие в отборочном этапе олимпиады «IT-Планета 2016/17», олимпиада по математике.

Профориентационная работа: встречи со школьниками, выпускниками колледжа, работодателями, родителями.