День открытых дверей «Не выходя из дома!»

В рамках начала набора студентов из числа инвалидов и лиц с ОВЗ в 2017/18 учебном году для получения высшего образования по специальностям и направлениям подготовки МГТУ 16 марта в 10 часов проводит дистанционный День открытых дверей. Продолжительность мероприятия - 1 час 30 минут.

Цель встречи: знакомство с направлениями подготовки и специальностями университета для обучения лиц с ограниченными возможностями.

Для участия приглашаются: учащиеся, выпускники средних и средне-специальных образовательных учреждений (прежде всего, для лиц с ограниченными возможностями здоровья), их родители, преподаватели, руководители образовательных учреждений, представители органов социальной защиты населения, а также все желающие.

Подключайтесь и узнайте:

- об интегрированном обучении (через совместные лекционные занятия в общих группах на этапах обучения бакалавриата, магистратуры, специалитета);

- о заочном (дистанционном) обучении в нашем университете;

- о довузовской подготовке;

- о льготах при поступлении для лиц с ОВЗ;

- о том, как у нас учатся студенты с ограниченными возможностями здоровья (архитектурная доступность, наличие общежития, электронные библиотечные системы и др.)

- о поступлении на места с бюджетным финансированием;

- о помощи в трудоустройстве;

- ответы на интересующие вас вопросы по обучению в МГТУ.

Справки по телефону:(8722) 57-20-14

Адрес электронной почты: cio-prof@mail.ru

Контактное лицо: Измайлова Галина Сергеевна

Программа Дня открытых дверей (Документ PDF формата)

Для участия в дистанционном дне открытых дверей необходимо:

1.  заполнить заявку на подтверждение участия в мероприятии (ЗАЯВКА)

2.  наличие персонального компьютера или ноутбука, оснащенного гарнитурой (наушники с микрофоном) и подключенного к сети Интернет на скорости не менее 512 Кбит/с.

Ссылка на вебинар: