VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

Студенты и сотрудники МГТУ приглашаются принять участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд»

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

Организатором и федеральной дирекцией конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи» (далее – Дирекция).

Соорганизаторами конкурса выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Генеральная прокуратура Российской Федерации. Конкурс проходит при поддержке: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации (на согласовании), Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (на согласовании), Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Темы конкурса:

-     «Экология» - направлена на популяризацию Года экологии в России, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

-     «Прокуратура против коррупции» - направлена на популяризацию роли прокуратуры в борьбе с коррупцией, в том числе в различных сферах жизнедеятельности (здравоохранение, образование, социальное обеспечение, ЖКХ, правоохранительная система и др.) и неотвратимость наказания за коррупционные проявления; ситуации, при которых целесообразно обращаться в органы прокуратуры, примерные результаты рассмотрения таких обращений.

-     «Свободная тема» (принимаются работы по любым другим актуальным социальным тематикам).

Конкурс проводится по двум номинациям:

-     социальный плакат;

-     социальный видеоролик.

В конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица), подавшие заявку на официальный сайт конкурса в соответствии с условиями конкурса.

Возраст авторов и соавторов проектов (в том числе подавших заявку от юридического лица) –от 14 до 30 лет.

Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким из установленных дирекцией конкурса номинаций и тем, отвечающим целям и задачам конкурса.

Заявки для участия в конкурсе подаются в режиме он-лайн на официальный сайт твойконкурс.рф. Для этого необходимо: - заполнить анкету участника; - загрузить авторские работы; - загрузить цветную фотографию автора, с расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF.

Технические требования к работам участников:

Социальный плакат – авторский макет плаката, который должен быть загружен на официальный сайт конкурса твойконкурс.рф. Работа должна сопровождаться слоганом, лозунгом или иным авторским текстом. Для размещения на официальном сайте конкурса следует использовать адаптированные файлы в формате *.jpg, *.gif с минимальными размерами 1920px по большей стороне.

Социальный видеоролик - загружается на официальный сайт конкурса, http://tvoykonkurs.ru в формате MP4. При загрузке видеоролика на официальном сайте конкурса следует избегать форматов *.vob, *.wmv разных длин аудио и видео дорожек, нескольких видео и аудиопотоков в одном файле. Хронометраж видеороликов должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45 секунд) и не превышать 60 секунд. Дирекция конкурса оставляет за собой право на свое усмотрение, а также в виде исключения принимать на конкурс видеоролики с хронометражем больше 60 секунд (при соблюдении условия о кратности 15 секундам), если это обусловлено сюжетом.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке: http://tvoykonkurs.ru/file_serv/2017/polozh.pdf