Видеоконкурс «Снимай науку»

Телеканал «Наука» приглашает студентов МГТУ принять участие в видеоконкурсе «Снимай науку». Конкурс рассчитан на видеоблогеров-любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере.

Победители конкурса будут определены по итогам голосования пользователей сети Интернет, а также решением жюри. Работы будут размещены в эфире телеканала «Наука», их авторы получат ценные призы.

Номинации:

1.  «Эксперимент» – видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром;

2.  «Научное явление» – съемка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями наблюдателя в кадре или за кадром;

3.  «Лайфхак» – бытовой видеосовет, в основе которого лежит научное обоснование;

4.  «Научная инфографика» – 2D и 3D графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений;

5.  «Наука 360» – панорамная видеосъемка любых научных исследований и явлений, сопровождаемая пояснениями исследователя/наблюдателя.

Для участия в конкурсе необходимо: загрузить на страницу проекта видеофайл со съемкой любого научного явления, эксперимента, лайфхака, научной инфографики. Возможность загрузки видео станет доступна 6 июля.

Сроки подачи заявок и порядок их рассмотрения. Конкурс объявляется открытым с 1 августа 2017 года. Заявки принимаются с 6 июля 2017 года по 2 октября 2017 года (включительно). Заявки на конкурс принимаются на сайте телеканала «Наука», www.naukatv.ru. После отправки заявки пользователь получает автоматическое письмо.

Все заявки проходят модерацию и выкладываются на сайте конкурса в течение семи дней с момента подачи. Заявки, содержащие не соответствующие номинациям конкурса или предоставленные без контактных данных не регистрируются и не рассматриваются. Процедуру отбора и принятие решений по кандидатам принимает жюри, состоящее из редакции телеканалов «Наука», ведущих российских популяризаторов науки, видеоблогеров, партнёров конкурса «Снимай Науку», со 2-го по 9-е октября 2017 года.

Более подробная информация на сайте.