Ярмарка вакансий 27 сентября 2017 г.

27 сентября 2017 г.

в 1100 в ауд. 212

в рамках вузовского отборочного чемпионата

ФГБОУ ВО «МГТУ»

по стандартам Ворлдскиллс

состоится ярмарка вакансий рабочих мест

с ведущими предприятиями Республики Адыгея и Краснодарского края

ООО «Белореченский пивоваренный завод»

ООО «Майкопское пиво»

ОАО «ЗАРЕМ»

Приглашаем студентов выпускных курсов направлений подготовки

Агроинженерия

Технологические машины и оборудование

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

и всех желающих.

На ярмарке вакансий предоставляется возможность для студентов и выпускников:

- ознакомиться с перечнем вакансий организаций и предприятий, заинтересованных в привлечении молодых специалистов,

- получить более подробную информацию об интересующих вакансиях, связаться с предоставившими свои вакансии работодателями.

Преимущества участия в Ярмарке-вакансий для выпускника:

Во-первых, на ярмарке вакансий предоставляется возможность узнать всю информацию о предприятии, условия поступления на работу. Можно сразу непосредственно побеседовать с работодателем о возможностях трудоустройства и задать ему все интересующие вас вопросы.

Во-вторых, никакой другой возможности побеседовать сразу с несколькими работодателями вам не представится.

В-третьих, ярмарки вакансий дают уникальную возможность студентам через прямое общение с представителями организаций попробовать свои силы в трудоустройстве, приобрести опыт в составлении резюме и собеседованиях.

Подготовиться к таким мероприятиям можно заранее:

1. Составить резюме. Оно должно быть кратким, но информативным. Необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, возраст, телефон контакта, образование, специальность, опыт работы (название организации, должность, можно кратко указать выполняемые обязанности), достигнутые успехи (внедрение ваших идей и разработок на предыдущих местах работы, позволившие повысить эффективность работы, призовые места на профессиональных конкурсах и пр.), личные качества. Можно добавить и другую информацию, которая на ваш взгляд должна заинтересовать работодателя. Обязательно подготовьте несколько экземпляров вашего резюме, чтобы оставить его нескольким работодателям.

2. Подготовить портфолио, куда включить все материалы (документы, фотографии), которые могут продемонстрировать профессиональную компетентность соискателя.

3. На подобных мероприятиях на посетителей обрушивается целый поток нужной им информации, поэтому необходимо взять с собой ручку и записную книжку, а также собирать распространяемые на ярмарках вакансий листовки, брошюры и другие материалы, касающиеся трудоустройства, стажировки и пр.

4. Готовиться к ярмарке вакансий нужно также как к собеседованию по трудоустройству. Это касается и внешнего вида соискателя.

5. Поскольку вам за один день придется пообщаться с несколькими работодателями, то прийти лучше вовремя.