День открытых дверей

Для тех, кто хочет стать востребованным специалистом и профессионалом своего дела 25 ноября 2017 г. в Майкопском государственном технологическом университете пройдет День открытых дверей для учащихся старших классов – будущих абитуриентов вуза и их родителей, выпускников колледжей, техникумов и вузов, желающих получить высшее образование. В этот день школьники, выпускники колледжей и желающие получить первое, второе или дополнительное высшее образование смогут больше узнать о возможностях, которые предоставляет университет своим студентам.

В актовом зале будет организована встреча старшеклассников школ и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования с деканами факультетов, преподавателями, руководителями структурных подразделений университета. Абитуриенты смогут получить информацию о специальностях и направлениях подготовки бакалавриата; познакомиться с правилами приема в МГТУ и перечнем вступительных испытаний; узнать об особых правах при поступлении и количестве бюджетных мест, которые выделены по реализуемым образовательным программа в 2018 году.

Выпускники колледжей, техникумов и вузов смогут узнать о ряде преимуществ поступления в МГТУ на основании диплома среднего специального или высшего образования и возможностях продолжения обучения в магистратуре.

От сотрудников Центра довузовского образования МГТУ будущие абитуриенты смогут получить информацию о подготовительных курсах и проводимых в университете общепредметных олимпиадах, по результатам которым победителям и призерам будут добавлены баллы к результатам ЕГЭ. На вопросы учащихся и их родителей ответят ректор МГТУ С.К. Куижева, представители ректората и факультетов, ответственный секретарь приемной комиссии вуза. Сотрудники Центра карьеры и профориентации МГТУ расскажут об особенностях организации инклюзивного образования в университете.

Гости вуза смогут осмотреть аудитории, компьютерные классы и лаборатории университета. На факультетах в этот день будут организованы встречи с деканами и преподавателями кафедр, на которых абитуриенты смогут ближе познакомиться с интересующими их направлениями и профилями подготовки/ специальностями.

На Дне открытых дверей абитуриенты увидят все достоинства университета, оценят серьезность подхода к образовательному процессу, определят для себя дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущих профессионалов в выбранной сфере деятельности.

Добро пожаловать на День открытых дверей в МГТУ!