Мастер-классы по финансовой грамотности

14-15 марта 2018 года  Центр финансовой грамотности МГТУ организует проведение мероприятий по финансовой грамотности и финансовой безопасности:

14 марта 2018 года (11.30, а. 17, 3 корпус МГТУ)

Мастер-класс: «Зачем быть финансово грамотным?»

Программа мастер-класса рассчитана на широкую аудиторию: школьников, студентов и людей более старшего возраста.

Участники  мастер-класса узнают, как правильно открывать вклады и брать кредиты, разбираться в страховых и инвестиционных продуктах, как сделать осознанный выбор для достижения личных финансовых целей.

14 марта 2018 года (12.45, а. 17, 3 корпус МГТУ)

Мастер-класс: «Операции с денежной наличностью: основы финансовой безопасности»

Мероприятие поможет участникам освоить основы личной финансовой безопасности при осуществлении операций с денежной наличностью и   узнать об основных отличиях настоящих банкнот от подделок.

15 марта 2018 года (12.00, а.201, Политехнический колледж МГТУ главный корпус)

Тематический семинар: «Разработка и продвижение банковских продуктов для физических лиц на базе пластиковых карт»

Программа семинара  рассчитана на широкую аудиторию: школьников, студентов и людей более старшего возраста.

В ходе работы семинара слушатели узнают:

- ключевые принципы функционирования платежных систем на базе банковских карт;

- лассификации пластиковых карт и типов носителей информации на них;

- наиболее распространенные платежные системы

Центр финансовой грамотности МГТУ приглашает всех желающих принять участие в этих мероприятиях.