Проект «Память победы»

Южный федеральный университет приглашает студентов и сотрудников МГТУ принять участие в реализации социально-патриотического проекта «Память победы», направленного на увековечение памяти участников Великой Отечественной войны и победы, одержанной народом.

Память былого хранится в самых разных объектах и событиях. Такими хранителями памяти являются не только музеи, архивы и библиотеки, но и названия улиц и площадей, монументы и мемориальные таблички. Во время проведения акции волонтеры устанавливают на зданиях информационные стенды, содержащие биографические данные о герое, фотоматериалы, ЦИ-код на сайт, где можно познакомиться с более подробной информацией.

Особенностью акции является увековечивание мест памяти. Целевая аудитория проекта - школьники, студенты, люди разных поколений и сфер деятельности, которые неравнодушны к прошлому своей страны.

Организаторы предлагают участникам акции обозначить места памяти в своих городах, воплотив их в виртуальных мемориальных табличках на сайтах учебных заведений и в социальных сетях.

Принять участие можно в одном или нескольких из представленных направлений:

• установить памятную табличку, рассказывающую об истории улицы, сквера или площади с именем героя Великой Победы. Сделать фото таблички и отправить ее на почту рг@sfedu.ru;
  • скачать и украсить свою аватарку в социальных сетях стикером. В любом приложении по редактированию фотографий установить стикер на фото своего профиля (верхний слой);
  • снять ролик о своем личном герое Великой Победы (длина ролика 2 минуты), разместить его в облачном хранилище и прислать ссылку на почту pr@sfedu.ru;
  • разместить репост данной новости в социальных сетях
  • следить за публикациями акции в социальных сетях по официальному хэштэгу #ПамятьПобеды.