Международный фестиваль «От винта!»

С 14 по 16 сентября в Краснодаре пройдёт Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!». Фестиваль – это более 2000 квадратных метров молодёжных инновационных проектов, научно-образовательных и интерактивных площадок, представленных регионами ЮФО. В программу фестиваля также включено большое количество тематических мастер-классов, презентаций, викторин, круглых столов, квестов, а также обширная развлекательная шоу-программа. Представители государственных и муниципальных органов по работе с молодёжью, лидеры общественных и коммерческих организаций на площадках фестиваля смогут повысить свою квалификацию в организации научно-технического творчества молодёжи. Предусмотрены встречи с молодыми перспективными учёными и медийными личностями, которые расскажут истории личных достижений и выступят в поддержку развития технического творчества.

В фестивале примут участие студенты и преподаватели Политехнического колледжа МГТУ. Члены молодёжного ресурсного центра технического конструирования и инновационных разработок МГТУ под руководством Б.Д. Цикажукова представят на фестивале 3 проекта для публичной защиты и 2 проекта для участия в интерактивной площадке.