Объявляется конкурс на поездку в Германию для прохождения стажировки в Фрайбургской университетской клинике Фрайбургского университета имени Альберта и Людвига в 2018-2019 учебном году

Условия участия в Конкурсе для прохождения стажировки в Фрайбургской университетской клинике Фрайбургского университета имени Альберта и Людвига:

В срок до 27 декабря 2018 годадо 17.00 по московскому времениОргкомитет принимает от обучающихся лечебного факультета заявки на участие в Конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо в установленный срок предоставить портфолио в Организационный комитет (до 27 декабря 2018 годадо 17.00 по московскому времени). Портфолио достижений выпускника содержит: автобиографию (CV), характеристику, подписанную деканом (зам.декана) лечебного факультета, мотивационное письмо, имеющиеся сертификаты, отражающие представление индивидуальных достижений студента за годы обучения в университете, позволяющие учитывать результаты в разнообразных видах деятельности - учебной, научной, творческой, спортивной и т.д. Справка об уровне владения немецкого языка (английский язык приветствуется). Прикладываются копия зачетной книжки, все заполненные страницы, копия загранпаспорта и свидетельства о рождении.

Итоги конкурса подводит Организационный комитет 28 декабря 2018 года в рамках проведения Конкурса.

Критерии для участия в конкурседля прохождения стажировки в Фрайбургской университетской клинике Фрайбургского университета имени Альберта и Людвига.

• Студенты должны учиться на старших курсах лечебного факультета Медицинского института ФГБОУ ВО «МГТУ».
  • Участники конкурса должны иметь успеваемость в учебе на «хорошо» и «отлично».
  • Необходимо иметь рекомендации декана лечебного факультета.
  • Владение немецким языком не ниже уровня А2 (базовый школьный уровень, для ведения беседы на бытовые темы с пациентами). Дополнительное преимущество владение английским языком не ниже уровня В2 (владение выше среднего уровня для свободного общения на английском языке с научными сотрудниками и врачами Фрайбургской университетской клиники Фрайбургского университета имени Альберта и Людвига).
  • Необходимо иметь загранпаспорт со сроком действия не менее года от даты выезда.
  • В связи с оформлением Шенгенской визы участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации.