В МГТУ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ АССОЦИАЦИИ БЕРЕЖЛИВЫХ ВУЗОВ

16-17 мая в Майкопском государственном технологическом университете состоится заседание Ассоциации бережливых вузов страны, темой которого станет «Модель и критерии бережливого вуза».

Заседание Ассоциации объединит представителей 14 российских вузов, ГК «Ростом», региональных органов исполнительной власти и предприятий региона -  участников пилотного проекта «Бережливое правительство» в Республике Адыгея.

В 9 утра в вузе начнет работу дискуссионная площадка «Бережливые технологии. Ответ на новые вызовы времени». Спикерами площадки станут Председатель ассоциации бережливых вузов, врио ректора МГТУ С.К. Куижева; руководитель проекта АО «ПСР», куратор пилотного проекта «Бережливое правительство» в Республике Адыгея В.Ф. Арженцов; координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проекта АО «ПСР» Н.С. Давыдова. Среди участников дискуссии - представители региональных органов исполнительной власти и предприятий региона, которые являются участниками пилотного проекта «Бережливое правительство» в Республике Адыгея.

На дискуссионной площадке будут рассмотрены вопросы роли вузов в продвижении бережливых технологий в региональном пространстве и изменения в системе управления организацией при внедрении бережливого производства.

С 14.00 до 18.00 в рамках проектной сессии участники заседания Ассоциации бережливых вузов обсудят тему «Модель и критерии бережливого вуза, проект программы курсов повышения квалификации «Управление проектами в бережливом производстве», а также результаты внутренних аудитов фабрик процессов.

Во второй день работы Ассоциации ее участники посетят обучающий центр «Фабрика процессов» и проектный офис «Бережливый вуз – МГТУ». Для гостей республики также подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит их с достопримечательностями региона, культурой и традициями многонациональной республики.