ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ»

Федеральное агентство по делам молодежи приглашает студентов и сотрудников МГТУ принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019» с вручением премии «Доброволец России – 2019».

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2019» с вручением премии «Доброволец Года - 2019» проводится в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» на территории Российской Федерации с 2010 года. Конкурс нацелен на формирование культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерской деятельности. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров НКО и проектов, чья деятельность имеет перспективное значение для повышения качества жизни, решения социальных проблем в различных сферах.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных общественных организаций и объединений, трудовых коллективов, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет. Общий грантовый фонд Конкурса в 2019 году составляет 45 миллионов рублей.

Прием заявок стартовал с 20 марта и продлится до 16 июня.

Участники получат возможность подать на Конкурс не только свои социальные проекты в 12 номинациях, но также добровольческие подвиги и творческие работы.

Регистрация участников осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» (далее - ЕИС «Добровольцы России») по адресу: https://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Контактное лицо: Анастасия Фролова, координатор программ управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров, тел.: +7 (499) 755-77-34, e-mail: konkurs@добровольцыроссии.рф.

САЙТ ЕИС Добровольцы России