Окружной молодежный медиа-форум Travel-журналистики «MAYKOP-TRAVЕL»

С 25-27 октября 2019 года  на базе Майкопского государственного технологического университета пройдет Окружной молодежный медиа-форум Travel-журналистики «MAYKOP-TRAVЕL».

Форум организован в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года, первая задача которой - вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях саморазвития, обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности молодежи.

Проведение окружного молодежного медиа-форума Travel-журналистики «МAIKOP-TRAVЕL» будет способствовать реализации подпрограммы «Внутренний и въездной туризм», государственной программы Республики Адыгея «Развитие туризма» на 2014 - 2021 годы.

Финансирование расходов, связанных с организацией, проведением и питанием участников форума, осуществляется за счет средств, выигранных во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Форум направлен на развитие и поддержку медиа-активности молодежи в сфере внутреннего туризма. Основными задачами форума являются формирование у участников представления о способах передачи информации о путешествиях, при помощи современных технических возможностей, запуск новых молодежных инициатив, а также продвижение регионального туристского продукта республики Адыгея.

Медиа-форум будет предусматривать два этапа – заочный (с отбором лучших медиа-работ в сфере Travel-журналистики будущих участников форума) и очный, который будет проводиться в г. Майкопе в октябре 2019 г., программа которого включает образовательные, экскурсионные и культурно-развлекательные составляющие, организованные в таких форматах работы, как: нетворкинг, лекции, презентации, воркшопы, аналитические и экспертные сессии и пр.

На протяжении 3-х дней с участниками будут работать специалисты и эксперты в области туризма, медиа, маркетинга.

С учетом имеющегося туристского потенциала Республики Адыгея работа на форуме будет вестись по тематическим направлениям: «Фоторепортаж», «Успешный текст», «Видеоблог». Работа в каждой группе будет направлена на развитие навыков и ключевых компетенций по созданию медиа-продуктов и их продвижению.

Проекты участников, показавших наилучшие результаты по итогам трехдневной работы будут опубликованы на Всероссийском студенческом медиа-портале, а также на информационных порталах Республики Адыгея и г. Майкопа.

Регистрация участников проходит в Автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/measures/view/34627

+7 (918)-656-52-95 –Копаева Дарина, руководитель проекта.