Европейский институт имени Клауса Менерта (EИKM) Калининградского государственного технического университета предлагает обучение в летнем семестре с 20 апреля до 10 июля 2015.

В рамках трехмесячной программы будут рассмотрены различные аспекты европейской интеграции с основным вниманием к региону Балтийского моря и особенно Калининградской области КРЕДИТЫ СЕМЕСТРА ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ ЕИКМ работает по Болонским критериям. Участники программы летнего семестра получают по окончанию сертификат с указанием 22 ECTS- баллов в качестве кредитов, признанных в европейских вузах.

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ Программа летнего семестра предназначена обучающимся (бакалаврам и магистрантам), а также выпускникам различных специальностей (напр. Экономика, Европейские науки, Восточноевропейская история, Славистика, Естественные и технические науки и др.). Язык обучения – немецкий.

Стоимость 3-х месячного обучения в Калининграде – 1 200 € вместе с проживанием в отдельной комнате в общежитии вблизи института