• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

СТУДЕНТЫ АДЫГЕИ И ТАТАРСТАНА ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

С 22 по 28 ноября состоялось мероприятие в рамках Федерального проекта «Объединение студенческих клубов Адыгеи и Татарстана».

Республику Адыгея в Казани представили студенты Майкопского государственного технологического университета. Пройдя тщательный отбор и собеседование, 40 лучших представителей студенческих объединений приняли участие в проекте.

Проект был направлен на презентацию и знакомство с работой студенческих клубов и общественных организаций, а также на популяризацию внутреннего молодежного туризма и развитие студклубов России.

Встреча и работа студактива состоялась с представителями Казанского федерального университета, Казанского инновационного университета и Казанского национального исследовательского технологического университета. Со своими докладами выступили: председатель Координационного совета КФУ Ю.В. Виноградова, Президент региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Р. Киямов, заместитель председателя ППОС К(П)ФУ Н. Р. Вяльшин, председатель ССА КНИТУ Р. Ермолаева, председатель Студенческого совета КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) Н. Осипов, председатель ММО «РСМ» З.М. Абрегов, заместитель председателя ВОД «Волонтёры медики» А. Оганесян, председатель Объединенного совета обучающихся МГТУ А.М. Гумова.

В рамках деловой программы были презентованы работы студклубов, выявлены проблемы в молодежной среде двух регионов, намечены общие цели и обсуждены перспективы организации совместных проектов в области молодежной политики. Итогом встречи стала организация и проведение совместной социальной акции «Сквозь поколения».

Вместе со школьниками из Российского движения школьников Татарстана в формате мастер-класса были сделаны новогодние открытки и расписные елочные игрушки. В ходе встречи студенты двух Республик рассказали детям о том, почему важно хранить в семье память о подвиге ветеранов, а также познакомили с культурой Республики Адыгея.

Вторым этапом стала встреча с ветеранами Казани. Вместе с Волонтерами Победы Республики Татарстан ветеранам подарили продуктовые корзины и новогодние подарки, сделанные совместно с детьми.

Организатором выступили Майкопский государственный технологический университет и Национальная лига студенческих клубов и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения