• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

ЕЩЕ ОДИН ШАГ К УСПЕХУ: СТУДЕНЧЕСКИЙ АКТИВ МГТУ УКРЕПЛЯЕТ СВЯЗИ С РОССИЙСКИМИ ВУЗАМИ

 

С 9 по 15 ноября в городах Москва и Ярославль проходит мероприятие «Выезд студенческого актива «Шаг к успеху». Мероприятие объединило 30 студентов, магистрантов и аспирантов Майкопского государственного технологического университета и Политехнического колледжа МГТУ. Участниками стали руководители и активисты студенческих объединений и клубов вуза и колледжа.

Целью выезда является формирование у участников реального объективного мнения о работе студенческих клубов крупных городов страны и создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями.

В первый день для участников был организован тренинг направленный на знакомство и командообразование, который провели сертифицированные тренеры неформального образования и личностного роста Елена Пенькова и Марина Филлимонова.

Во второй образовательный день была организована встреча с руководителями и волонтерами ресурсного центра «Мосволонтер», на которой активисты МГТУ презентовали информацию о деятельности вуза и студенческих объединений. Тема встречи, которая прошла в формате круглого стола – «Про Добро 2020». Участники обсудили итоги Всероссийской акции «Мы вместе» и поделились опытом региональных практик в сфере добровольчества и волонтерства.

В Коворкинг-центре НКО комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы прошла встреча со студентами Москвы, на которой обсудили реализуемые студентами успешные практики и инициативы. В режиме онлайн к встрече присоединились председатели студенческих советов МГУПП, НИТУ «МИСиС», РГУ Косыгина и РГСУ.

Студентам предстоит пройти обучение на тренингах по следующим направлениям: «Основы работы в соцмедиа», «Лайфхак - как получить грант», «Как стабильно достигать высоких результатов», «Конструктор событий» и провести социальную акцию со студентами города Ярославль.

Проект реализуется в рамках развития Национальной лиги студенческих клубов, которая является важной площадкой для студенческого общения, обмена идеями и предложениями в сфере организации студенческого самоуправления, реализации социально значимых молодежных инициатив.

         

   

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения