• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

ГОРДОСТЬ ВУЗА – ЕГО СТУДЕНТЫ

В Майкопском государственном технологическом университете прошла встреча студенческого актива с президентом МГТУ Асланом Тхакушиновым и ректором МГТУ Саидой Куижевой.

Руководители и активисты всех студенческих объединений МГТУ рассказали о проделанной за год работе, обсудили с руководством университета ближайшие планы, задав вектор развития студенческих объединений.

«Этот год отмечен бурной студенческой жизнью. Все это видно по множествам публикаций на нашем сайте, в социальных сетях, в региональных и всероссийских СМИ. В адрес ректора и президента поступает большое количество благодарственных писем. Имена наших студентов звучали на всероссийских и международных конкурсах, проектах. Для нас очень важно, чтобы вы не сбавляли темпы, достигали новых высот в своем направлении деятельности, прославляя свой университет», - поприветствовала студентов Саида Куижева.

Благодаря работе студентов Майкопский государственный технологический университет сегодня достойно представлен среди лучших российских вузов. За 2019 год студенческие объединения МГТУ организовали множество мероприятий и форумов, в которых приняли участие сотни студентов со всей России. Только за последние месяцы на базе университета прошли образовательные форумы «Maykop– travel», Молодежная школа развития цифровых компетенций Южного федерального округа, «ПРОдвижение», «Семь ценностей». Наши студенты были в числе организаторов молодёжного образовательного проекта «Фишт» Адыгейского регионального отделения Российского Союза Молодежи.

Студенты медицинского института МГТУ прошли трехнедельную стажировку в университетской клинике Фрайбургского университета им.Альберта и Людовика. Им удалось посетить уникальные операции, поучаствовать во врачебных обходах, поприсутствовать на конференциях по обсуждению тактики лечения больных.

Председатель объединенного совета обучающихся МГТУ Анжела Гумова и руководитель команды «Бизнес-тайм» Анатолий Коршунов приняли участие в конференции с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла 23 декабря в Адыгее.

Стоит отметить, что активно развиваются студенческие объединения не только вуза, но и Политехнического колледжа МГТУ. Председатель студенческого совета колледжа Павел Дорошенко вошел в тройку лучших председателей студсоветов в России, по итогам конкурса «Студент года-2019».

Сейчас в университете работает более 13 студенческих объединений. Среди них, в частности, региональное отделение Российских студенческих отрядов, бойцы которого на данный момент являются участниками Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Ялта».

Представители отряда «ЭкоНация» являются активными борцами за сохранение экологической среды не только Адыгеи, но и России. За последний год студенты поучаствовали в высадке самшита калхидского в горной части республики, стали участниками Всероссийской молодежной акции добровольчества #экоДобро. МГТУ стал первым вузом, вошедшим в состав «Ассоциации парков». При поддержке Ассоциации студенты реализовали уникальную возможность пройти практику в московских парках. Так же наш вуз входит в Ассоциацию «зеленых» вузов России.

Представители студенческого театра моды «K’Star» стали лауреатами Международного конкурса «Кутюрье года» в Москве и Всероссийского фестиваля «Этномода».

Титулованные спортсмены нашего университета являются победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.

Активность ребят, их инициативы постоянно растут. В МГТУ развиваются абсолютно все направления деятельности. Студенты могут проявить себя в любом деле и получить поддержку как и со стороны других активистов, так и со стороны руководства университета.

«Мы гордимся тем, что наш вуз становится узнаваемым благодаря вашим делам. Сейчас у наших студентов есть прямой выход в любую государственную структуру. Вы владеете ситуацией, и это очень важно для всей страны. Мы всегда с вами и стараемся вас поддерживать. Вы видите, что сейчас в нашей республике всё меняется, реализуются большие и очень важные проекты. Ваш ум, талант очень нужны и важны для Адыгеи», - прокомментировал Аслан Тхакушинов.

Сами же активисты отметили, что огромную роль играет поддержка руководства университета, и далеко не во всех вузах так активно взаимодействуют со своими студентами, поддерживают и помогают.

Все представители студенчества были отмечены грамотами и памятными подарками.

    

    

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения