• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

Команда «Преактум МГТУ» побывала на Всероссийском конкурсе предпринимательских университетских команд

20 апреля в Москве прошёл Всероссийский конкурс предпринимательских университетских команд «Кубок Преактум-2018», на котором побывали участники команды «Преактум МГТУ».

Свои проекты экспертам соревнований представили студенты со всей России. В финале боролись 20 команд, из них 5 попали в суперфинал, где за призовые места их ждали инвестиции в проекты. На суд компетентного экспертного жюри было представлено проекты, которые направлены на решение экономических, социальных и экологических проблем.

По итогам соревнований 1 место заняла команда из Томска с проектом «Официант». Она получила инвестиции в размере 500 тыс. рублей. 2 место заняла команда из Москвы с проектом «MFlowers» с инвестициями в сумме 250 тыс. рублей. 3 места был удостоен проект «Твоими глазами» из Ростова–на–Дону, который был оценён в 150 тыс. рублей.

На конкурсе перед студентами выступили ведущие специалисты в различных областях, инвесторы, бизнес-ангелы и успешные предприниматели: Вартан Минасян, Илья Слепов, Георгий Соловьёв, Дмитрий Потапенко, Аяз Шабутдинов, Оскар Хартманн и Игорь Рыбаков – создатель частного благотворительного «Рыбаков Фонда», который рассказал участникам Кубка о создании им совместно с однокурсником по МФТИ ещё в студенческие времена собственной корпорации «Технониколь» и её дальнейшем успешном развитии,  что позволило ему в 2018 году стать одним из богатейших людей мира по версии журнала «Форбс».

В конкурсную программу вошли тренинги для участников команд и консультации  специалистов по созданию и развитию новых проектов. Наши студенты получили ценные советы, которые они смогут применить на практике, и установили контакты с успешными предпринимателями для пополнения рядов менторов команды.

Команда «Преактум МГТУ» в соцсетях:

https://vk.com/mstupreactum

https://www.facebook.com/groups/16257.....

#Преактум #ПреактумМГТУМайкоп #МГТУМайкоп #РыбаковФонд #времядействовать #обучение #команда #проекты #предпринимательство #ШколаСоциальногоПредпринимательстваМГТУ

 

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения