• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

В МГТУ провели бизнес-форум «Своё дело»

29 мая в конференц-зале общежития №2 состоялся бизнес-форум «Своё дело», организованный ресурсным учебно-деловым центром МГТУ «Школа социального предпринимательства» и приуроченный к празднованию Дня российского предпринимательства. Участие в форуме приняли представители органов власти, предпринимательского сообщества и образовательных учреждений региона, деканы факультетов, преподаватели и студенты МГТУ.

Целями форума стало подведение итогов учебного года в Школе социального предпринимательства МГТУ, а также определение направления развития воспитанников Школы и их проектов совместно с предпринимателями, бизнес-советниками команды Преактум МГТУ.

Открывая форум, участников и гостей поприветствовал первый ректор МГТУ, президент вуза, государственной советник РА, доктор социологических наук, профессор, академик Российской академии образования А.К. Тхакушинов.

Начальник Управления реализации государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Республики Адыгея А.А. Нагороков пожелал участникам форума успехов в поиске и реализации своего дела и заявил о готовности поддерживать полезные для республики молодёжные инициативы.

В 2017-2018 учебном году студенты университета получили возможность обучаться по образовательной программе центра, которая получила название «Школа социального предпринимательства». Около 30 студентов различных курсов и направлений подготовки прослушали курс лекций, приняли участие во встречах с предпринимателями региона, выполнили самостоятельный проект или приняли участие в проектах других учеников в качестве добровольцев.

Кроме того, у учеников Школы была возможность использовать все образовательные ресурсы всероссийского сообщества Преактум. Ученики школы, активисты команды «Преактум МГТУ» приняли участие в международном форуме Преактум-2017 в Москве, успешно представили проекты на вузовских чемпионатах профессионального мастерства Ворлдскиллс 2017 и 2018, вузовском и национальном уровнях чемпионата Абилимпикс, прошли обучение по закрытой лидерской программе инновационного форума в Элисте, организовали в Майкопе региональную конференцию по молодёжному предпринимательству, провели серию встреч со студентами образовательных организаций республики, городской слёт команд Преактум. Они приняли участие в окружных соревнованиях Преактум в Краснодаре и национальных соревнованиях в Москве, разработали и защитили проект на Всероссийском педагогическом хакатоне «Инновационные образовательные решения» в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону, на занятиях в Школе социального предпринимательства приобрели бизнес-советников из числа предпринимателей региона.  

На форуме свои проекты представили: Артем Агулян (НД-31); Гозель Нурыева (ПИ-31); Мадина Абдурахманова (Ф-21); Джульетта Сафарян и Ольга Лапина (ТОП-21). В этом году ребята успешно представляли свои проекты на соревнованиях различного уровня.

После завершения выступлений состоялось вручение сертификатов  социального предпринимателя и социального волонтера студентам, успешно завершившим обучение в образовательной программе «Школа социального предпринимательства» в 2017-2018 учебном году. Предприниматели, деятели республики, сотрудники вуза, способствовавшие успешной реализации проектов выпускников школы, получили благодарности от ректора МГТУ С.К.Куижевой и президента вуза А.К. Тхакушинова.  

В деловой части приглашённые на форум предприниматели рассказали студентам о своих успешных проектах. Специалисты компании АПИ «ГАРАНТ» О.С. Ливинова и С.А. Сетова познакомили учеников школы социального предпринимательства с возможностями системы ГАРАНТ, которые будут полезны в обучении, выполнении курсовых, дипломных работ и проектов.

 

 

 

 

 

 

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения